Транспортные контейнеры упали с борта судна под названием «Миссисипи» незадолго до 9 утра по местному времени, оставаясь на плаву.
По словам представителя порта Лонг-Бич Арта Маррокина, сообщений о пострадавших не поступало, но известно о 67 упавших контейнерах.
Лонг-Бич, расположенный примерно в 32 км к Югу от Лос-Анджелеса, является одним из самых загруженных морских портов в стране, через него или порт Лос-Анджелеса проходит 40% всех морских контейнеров в США.
Инцидент усугубился тем, что некоторые из контейнеров свалились на STAX 2, судно по борьбе с загрязнением окружающей среды, пришвартованное к берегу Миссисипи и фиксирующее выбросы.
Контейнерный терминал Pier G, один из шести в порту, временно прекратил разгрузку и погрузку судов, поскольку власти работали над обеспечением сохранности контейнеров.
Само же «Миссисипи» ходит под флагом Португалии и прибыло в Лонг-Бич после отплытия 26 августа из порта Яньтянь в Шэньчжэне, Китай.
