15.06.2026

Норовирус придержал пассажиров круиза в Бордо

Круизный лайнер «Амбассадор» шестое мая покинул Шетландские острова с последующими остановками в Белфасте, Ливерпуле, во французском Бресте и в Бордо. откуда оно должно было отправиться в Испанию.

Далее путь лежал на Испанию, но в два часа ночи в среду, в специальное отделение университетской больницы Бордо начали прибывать первые пациенты, как не трудно догадаться, пассажиры лайнера.

Всего под карантин по подозрению на заражение норовирусом попали более 1 700 пассажиров и членов экипажа круизного лайнера.

Сегодня же пришло сообщение, что один 90-летний пассажир из Великобритании скончался, а у около 50 человек проявились симптомы норовируса.

В пять утра на борту лайнера работали медики, в целях забора проб для анализов.

Соответственно, медицинские и морские власти приказали всем пассажирам оставаться на борту судна в ожидании результатов лабораторных исследований в больнице.

Норовирус — это форма гастроэнтерита, которая вызывает рвоту и диарею и очень заразна.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *